Вопрос - Можно ли лишить дочь мужа от первого брака права на наследство квартиры, полученной отцом до брака?

• г. Симферополь

Лишение права на наследство дочь мужа от первого брака. Квартира была получена моим отцом, организацией в частную собственность в 1964 году, до вступления в брак. Но после мой муж участвовал во все общей в приватизации квартиры, т.к.1988 году выйдя замуж я прописала мужа к себе, потому-что свою квартиру он оставил жене от первого брака. Сейчас я вдова, а дочь от его первого брака претендует на наследство. Но в жизни отца она участия не принимала. Могу ли я лишить ее прав на наследство.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сможете. Она имеет право претендовать на наследство после его смерти.