Может ли Заказчик в одностороннем порядке отказаться от исполнения контракта?

• г. Петропавловск-Камчатский

Заключен государственный контракт на поставку товаров. Поставщик не исполняет своих обязанностей. Может ли Заказчик в одностороннем порядке отказаться от исполнения контракта?

Ответы на вопрос (1):

Условия расторжения гос.заказа на поставку продукции должны быть прописаны в самом контракте. Статья 450 ГК РФ предусматривает расторжение договора по решению суда при существенном нарушении договора стороной.