Хозяин магазина в цокольном этаже поликлиники подвергается давлению и преследованию после организации пикета по вопросам здравоохранения

• г. Петропавловск-Камчатский

Муж хозяин магазина, который находится в цокольном этаже поликлиники. Я, его жена и работница магазина в нашем селе организовали согласованный пикет по вопросам здравоохранения.

Как результат, последовало давление со стороны здравоохранения. Помещение в оперативном управлении у них, принадлежит минземимуществу. После пикета, главврач нам сообщил, что расторгает с нами договорные отношения. Мотивирует это тем, что собирается там размещать холодильники для лекарств. Это официальная версия. Неофициально он намекнул, что на него надавили с министерства. В министерстве сваливают все на него, что это его инициатива. Несколько работников администрации так и сказали, что это потому что это из-за пикета. Сами работники больничной администрации говорили, что если бы не вякали, работали бы и дальше спокойно. Для всех в селе очевидно из-за чего это произошло и что травля началась аккурат после известных событий. Кроме того, этим летом администрация, ссылаясь на различные причины, не дали возможность функционировать нашему летнему кафе. До изложенных событий, ппоблем с этим не наблюдалось. Все это сопровождалось тем, что глава администрации и некоторые его работники занимались инсинуацией в обществе, называя нас американскими шпионами и т.д.

По арендуемому помещению в ноябре состоится суд и есть кое какие наработки. Вопрос, можно ли как-то приобщить вышеизложенную ситуацию как давление и преследование? Какие статьи можно использовать в нашей ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.