Как ускорить процесс получения собственного жилья или сертификата на покупку недвижимости - мои 10 лет в очереди, жизнь в непригодном доме и необходимость воспитания ребенка

• г. Владивосток

Как ускорить процесс получения жилья или сертификата на покупку недвижимости. Стою на очереди около 10 лет. Собственного жилья не имею, только прописка. Прописан в доме не пригодном для проживания. Мне 30 лет, женат. Есть ребёнок от первого брака, хочу забрать к себе, у его матери нет возможности заниматься воспитанием. На данный момент живу с женой в другом городе на ее площади в 13 кв.м.

Ответы на вопрос (1):

Нужно подавать иск в суд. Иск об обязании предоставить жилое помещение.