Есть ли в моем отношении какая нибудь ответственность?

• г. Череповец

Скажите пожалуйста, была бухгалтером ЖСК (без оформления, только записано в протоколе что я у них работаю, больше нигде не отражаюсь) не подавала документы в одну организацию в течении 2 лет в связи с чем не получал жск деньги. Что мне за это будет? Есть ли в моем отношении какая нибудь ответственность? Должностью инструкцию не подписывала, договор материальный тоже не подписывала!

Ответы на вопрос (1):

здесь в первуб очередь усматривается ответственность руководителя, так как не платились налоги, сбор в пенсионный фонд, фонд обязательного медицинского страхования. Ответственность для работодателя предусмотрена ст. 5.27 КОАП РФ, а также есть статьи УК РФ.