Как изменяться доли при покупке новой квартири, если считать, что рождается еще один ребенок?

• г. Барнаул

Семья из 3 человек, один из них ребенок имеют 1/3 доли каждый в квартире. Как изменяться доли при покупке новой квартири, если считать, что рождается еще один ребенок?

Ответы на вопрос (2):

Доли не изменятся.

С уважением, М. Козлов

Юлия,

рождение ребенка на имущество, которое находится в собственности перечисленных Вами лиц, не повлияет никак: доля от этого не уменьшится и не увеличится.

Однако при возможной (с согласия органов опеки) продаже доли ребенка, его необходимо будет обеспечить аналогичной собственностью, не ухудшающей нынешние жилищные условия.

С уважением,

Валерия Дорошенко.