Можно ли снять авто с учета в другом городе казахстана. Авто стоит на учете в. Г.Алматы.
199₽ VIP

• г. Обнинск

Можно ли снять авто с учета в другом городе казахстана. Авто стоит на учете в.

Г.Алматы.

Ответы на вопрос (2):

Да, сможете снять с учета.

Закон РК от 2 августа 2015 года № 343-V "О дорожном движении" допускает снятие с учета в другом городе.

Государственная регистрация транспортного средства прекращается по заявлению владельца в связи с утратой, отчуждением транспортного средства другому лицу, а также снятием его с регистрационного учета перед утилизацией или вывозом на постоянное пребывание за пределы Республики Казахстан или в соответствии с иными обстоятельствами.

Отказ в регистрации транспортного средства или изменении регистрационных данных транспортного средства может быть обжалован в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан