Возможна ли государственная помощь для приобретения жилья нашей семье? Принимаем ли мы участие в государственных программах? Может ли развод повлиять на наши права?

• г. Кимовск

Может ли наша семья рассчитывать на помощь от государства в приобретении жилья? Поподаем ли мы в какие-то гос. программы? Я прописано у своих родителей с двумя детьми, ещё прописан брат. Итого 6 чел на 58.6 кв. м.Квартира приватизирована на брата. Мне 28,имею мат. капитал. Муж прописан со своими родителями в деревне, которой уже нет на карте в другом районе. Там дом 72 кв. Прописано 4 человека. Дом приватизирован на отца мужа. Мужу 34 года. И скажите пожалуйста, если бы мы были в разводе, я с детьми могла бы на что-то рассчитывать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Можете только в случае если встанете на учет малоимущей семьи.