Вопрос такой могу ли я прописаться в приватизированную квартиру с дочкой, (я одинокая мама), там зарегистрирован один чел.

• г. Москва

Помогите, у меня такая ситуация: Я прописана и проживаю в 4 х комн. Квартире своей матери (ее собственность), вместе со своей дочкой 5 лет, еще сестра с дочкой 10 лет и мама (всего 5 человек) общая пл. 99,6 кв.м.

Т.е мне эта квартира не принадлежит, но у меня есть 1/4 доли в 1 ком. приватизированной квартире общ. пл. 35,5 кв.м, т.е моя доля 8,87 кв.м. Мама дает понять, что собирается 4 х ком квартиру продать (ну в общем "попросить нас с сестрой оттуда").

Вопрос такой могу ли я прописаться в приватизированную квартиру с дочкой, (я одинокая мама), там зарегистрирован один чел. - мой отец. Участники приватизации не возражают (мама, сестра, отец). или встать на очередь на квартиру, ведь получается у нас с сестой только по 8,87 кв.м в однокомнатной квартире, да и у отца тоже, больше личного имущества у нас нет.

Ответы на вопрос (1):

зарегистрироваться можете, если у вас там доля и стать на очередьтоже можете, если вас признают малоимущей, у вас менее 10 кв. м общей площади и прожили в Москве 10 лет