Возможность опровергнуть фальсификацию обвинений по статье 145 ч.1 (грабеж) после суда в 1995 г.

• г. Москва

В 1995 г. был суд по статье 145 ч.1 (грабеж)

Я был в очень не трезвом состоянии и меня попросил товарищ с каким то своим другом, съездить по его делам. Я сказал без проблем, садись за руль и поехали, сам я заснул. По дороге была аварийная ситуация, в результате чего потерпевшая сторона осталась без магнитолы. По номеру машины милиция поехала на мой адрес, но увидела нас у дома товарища, куда он отнес магнитолу. Нас взяли, выбежала его родня, стали договариваться. Магнитолу естественно отдали. Привезли в отдел и закрыли. В результате ч.2 и все дружно в том числе и потерпевший, стали валить на меня. Я в шоке, и очные ставки были и избиения. В итоге 145 ч.1. Здравствуй тюрьма.

Я то ладно, но на детях пятно останется при поступлении куда либо.

Могу ли я опровергнуть этот фальсификат или как это называется?

Или поезд уже ушел?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Сейчас ничего уже не сделать. И Ваша погашенная судимость может всплыть, в очень редких случаях.

В базах Ваша судимость останется навсегда. Надо было в свое время обжаловать и добиваться пересмотра дела. Сейчас уже поздно.

Конечно ушел уже. На детях пятно будет если они пойдут служить в МВД или ФСБ. В другие местах судимость родителей не имеет значения.