Конфликт между университетом и больницей - отсутствие записей о интернатуре в трудовой книжке влияет на поиск работы

• г. Санкт-Петербург

Я обучаюсь в интернатуре. Записи об этом в трудовой книжке не сделали и делать не собираются, т.к. мне сказали, что интернатура в стаж не идёт и я ещё обучающая. Устраиваюсь на подработку медицинской сестрой. В отделе кадров сказали, что не могут устроить меня по трудовой на ставку, так как основное моё место работы - интернатура и за неё идет стаж. На мой аргумент, что трудовая книжка у меня на руках, сказали, что я могла завести новую, а основная лежит в интернатуре, хотя это не так. . Кто в данной ситуации не прав? Университет, что не начисляет мне стаж или больница, что не берут на работу?

Ответы на вопрос (1):

интернатура является . практикой, первичной годичной послевузовской подготовкой (специализацией). Врач-интерн получает з/п, на него распроятраняются правила внутреннего распорядка, права и льготы, установленные для мед.работников данного мед.учреждения.

Следовательно университет не прав.

УДАЧИ ВАМ