Какие меры поддержки предоставят после сноса аварийного дома с приватизированной комнатой и несовершеннолетними детьми, включая ребенка-инвалида 1-ой группы?

• г. Северодвинск

Дом признан аварийным под снос. У меня приватизированная комната в ком. квартире. Прописано 3 человека,2-ое из них несовершеннолетние дети, один ребёнок инвалид 1-ой группы. Что мне предоставят после сноса дома?

Ответы на вопрос (2):

http://gosurburo29.ru/, это сайт Государственного казенного учреждения

Архангельской области, т. 642770, обратитесь за консультацией туда, есть выездные приемы в г. Северодвинске. Бесплатная юридическая помощь. Ваш вопрос сложный и требует личного общения и изучения документов.

Если на состоите на учете нуждающихся в предоставлении жилья по договору социального найма, получите выкупную цену за недвижимое имущество (комнату и долю в общем имуществе дома, в т.ч. и долю в праве на земельный участок МКД) либо другое жилье в собственность с зачетом в стоимость выкупной цены.

Ст.32 ЖК РФ.