Какие меры поддержки предоставят после сноса аварийного дома с приватизированной комнатой и несовершеннолетними детьми, включая ребенка-инвалида 1-ой группы?

• г. Северодвинск

Дом признан аварийным под снос. У меня приватизированная комната в ком. квартире. Прописано 3 человека,2-ое из них несовершеннолетние дети, один ребёнок инвалид 1-ой группы. Что мне предоставят после сноса дома?

Ответы на вопрос (2):

http://gosurburo29.ru/, это сайт Государственного казенного учреждения

Архангельской области, т. 642770, обратитесь за консультацией туда, есть выездные приемы в г. Северодвинске. Бесплатная юридическая помощь. Ваш вопрос сложный и требует личного общения и изучения документов.

Спросить
Пожаловаться

Если на состоите на учете нуждающихся в предоставлении жилья по договору социального найма, получите выкупную цену за недвижимое имущество (комнату и долю в общем имуществе дома, в т.ч. и долю в праве на земельный участок МКД) либо другое жилье в собственность с зачетом в стоимость выкупной цены.

Ст.32 ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

В аварийном доме (под снос) в квартире прописано 3 человека, собственность оформлена так же на троих, если один человек выпишется, то это повлияет на площадь квартиры, что предоставят после сноса, или еще на что нибудь?

Спасибо! Ирина.

У меня комната в собственности 17.2 кв.м. в коммунальной 3-х комнатной квартире в доме под снос (дом признан аварийным). Прописана и проживаю в ней одна. На что я могу рассчитывать при сносе дома. Спасибо. Ирина.

Дом признан аварийным, под снос. Я являюсь собственником этой квартиры, но в ней не прописана и никто не прописан. Имею ли я право получить квартиру после сноса дома? Или обязательно иметь прописку именно в этой квартире?

У меня комната в двухкомнатной квартире, дом признан ветхим и подлежит сносу. В этом году купил однокомнатную квартиру в ипотеку. На что я могу рассчитывать после сноса дома, в котором имею комнату в собственности. Приобреталась эта комната после признания дома ветхим.

Вопрос по получению квартиры после сноса.

Есть комната в 2-х квартире, комната приватизированна сама квартира нет, в неприватизированной части квартиры проживают и прописаны 2 человека. Комната в собственности никто не прописан. Дом на снос. Вопрос получу ли я жилплощадь при сносе дома? Или только компенсацию.

В какам случае я могу получить жилплощадь (что для этого надо сделать)

г Москва.

Прописана в доме под снос, но имею в собственности дом где фактически проживаю, предоставят ли мне жилье после сноса дома где я прописана?

Вопрос следующий: в аварийном деревянном доме в комнате площадью 15 квм прописано два человека мама инвалид второй группы и сын 28 лет, комната неприватизированная. При сносе дома что должны дать квартиру или комнату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом подлежит сносу, я имею в этом доме комнату в коммунальной квартире, жилая площадь 13,6 кв. метров, а общая (принадлежащая мне) 19,6 кв. метров. Комната приватизированная на 1 человека и прописан в ней тоже 1 человек. Что я могу получить при сносе дома? Мне могут дать комнату в другой коммуналке?

Я собираюсь разводиться с мужем. У нас двое малолетних детей. Дети прописаны у мужа иего мамы. Дом под снос. Есть ли шанс получить квартиру моим детям после сноса дома? Квартира однокомнатная прописано четыре человека. Общая площадь квартиры 32.9,жилая 16.9.Квартира не приватизированная. Спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение