Возник такой спор с отцом из-за комнаты, мы хотели бы чтоб у дочки была своя комната

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Мой муж являеться собственником трехкомнатной квартиры, которая составляет площадью 45 кв.м. В ней прописан муж, я, дочка, его отец и его бабушка с дедушкой. Возник такой спор с отцом из-за комнаты, мы хотели бы чтоб у дочки была своя комната, а его отца поселить к бабушке с дедушкой имеет ли мой муж на это право, потаму что мы живем в троем в одной комнате, а у них по комнате. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана, если супруг является собственником квартиры, то он может установить порядок пользования квартирой. В устной форме, а можно и в письменном виде. И довести до всех членов семьи.