Посоветуйте как лучше оформить сделку чтобы не было у нас проблем в дальнейшом?

• г. Щучье

Я продал частный дом за 50 тысяч в 2007 году покупателю через сельсовет, оформил куплю-продажу этот покупатель продал 3-ему лицу за 80 тысяч без оформления документов. В настояшие время 3-ие лицо оформил документы через регестрацеоную палату и просить нас сделать не через куплю-продажу, а по дарственной. Посоветуйте как лучше оформить сделку чтобы не было у нас проблем в дальнейшом?

Ответы на вопрос (1):

Не совсем ясно причем тут вы? Все отношения у третьих покупателей должны быть со вторым покупателем. Вы дом прдали и продать его или подарить еще раз не можете ,т.к. собственником данного имущества не являетесь.