Я хочу уволится по собственному желанию, а работодатель принуждает по соглашению сторон. Как это го избежать?

• г. Волгоград

Я хочу уволится по собственному желанию, а работодатель принуждает по соглашению сторон. Как это го избежать?

Ответы на вопрос (1):

Просто пишите заявление на увольнение по собственному желанию

ст. 80 ТК РФ.

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.