Заключение сделки по расписке при покупке квартиры - какие риски стоит учесть?
• г. Ростов-на-Дону
Планирую приобретать квартиру. Специалисты Сбера предлагают вариант с частичной оплатой покупки квартиры по расписке. Т.е. основная сумма по договору купли-продажи, а остальное-по расписке от продавца покупателю для минимизации налогообложения продавца. Скажите, пожалуйста, каковы мои риски?
Ответы на вопрос (1):
г. Ростов-на-Дону
В случае спора, возможного, по договору купли-продажи, Вам вернут только ту сумму которая указанна в договоре, если не докажете иного.