Возможность оспорить отказ от наследства - могут ли продавцы передать долю в купленной квартире наследнику, находящемуся в психиатрической больнице, недееспособности которого не признана

• г. Екатеринбург

Совершается сделка купли-продажи, со стороны продавцов есть наследник, отказавшийся от наследства (есть отказ у нотариуса), но лежащий в психиатрической больнице (недееспособным не признан). Может ли он оспорить в будущем этот отказ, мотивируя тем, что был не в состоянии принимать решения? Если да, то в какой срок и что и этого следует: признают ли сделку несостоятельной или же новые собственники должны будут передать ему долю в купленной квартире?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! оспорить может - но оснований для признания отказа недействительным нет