Доверился онлайн-магазину и оказался обманутым - как мне вернуть деньги за игровую приставку?

• г. Миасс

Меня зовут Константин. У м­еня сложная ситуация. 10.10.2015 г я увид­ел на электронном сайте игровую приставк­у (SP4) суммой 22790 р (сайт teekstore.ru) ­меня это очень заинтересовало и я немедл­енно перевёл деньги на указанную карту д­ля приобретения этой приставки. И достав­ка там была за 4 дня до Урала из Москвы.­ (за 290 р). За всё это время мне не кто­ не позвонил. Только писали на мейл и к­ормили обещаниями. Что типа проблемы с т­ранспортными комппниями. Я потом сам свя­зался с транспортными компаниями и выясн­илось что они не имеют заключенные догов­ора с этим интернет магазином. Я потребо­вал вернуть деньги и опять тишина. Трубк­у не кто не берёт и на письма не отвечае­т. Как мне быть? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Если продавец интернет-магазин то необходимо предъявить им письменную претензию на основе норм ЗоЗПП и заявление в полицию.

Советую посмотреть по реквизитам на сайте зарегистрирована ли вообще компаний на сайте налоговой. Если зарегистрирована, заказным письмом претензия по адресу регистрации с уведомлением с требованием возврата денег у вас осталось 4 дня(или ваши требования), если нет заявление в полицию отдел к