Возможно ли получение семейного капитала для гражданина России, имеющего детей граждан России и жену гражданку Белоруссии?

• г. Дубна

Я гражданин России, у нас двое совместных детей граждане России 8 и 6 лет, а жена гражданка Белоруссии, могу ли я получить семейный капитал?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет.Так как вы не являетесь единственным родителем детей, и других оснований для получения МСК у вас тоже нет.

Право на материнский капитал есть только у женщин граждан РФ или у одиноких отцов. Вы одиноким отцом не являетесь.