Как разрешить вопрос с долей дома, принадлежащей несовершеннолетнему ребенку при разводе с первой женой?

• г. Иркутск

Моему мужу принадлежит 1/2 часть дома, вторая доля 1/2 принадлежит несовершеннолетнему ребенку. С первой женой он в разводе. Бывшая жена требует продать долю их ребенка, а точнее выкупить, то есть отдать ей деньги... так как у нее только денежный интерес. Кому в таком случае муж должен продать долю? Самому себе или третьему лицу? С чего начать в первую очередь? Как действовать в такой ситуации? Какие документы должны предоставить оба родители в опеку?

Ответы на вопрос (1):

Может выкупить долю ребенка сам.