Могут ли уволить госслужащего в отпуске по уходу за ребенком на основании приговора суда по уголовному делу по инициативе работодателя?

• г. Барнаул

Я госслужащий в отпуске по уходу за ребенком, могут ли меня уволить на основании приговора суда по уголовному делу, по инициативе работадателя.

Ответы на вопрос (3):

Могут--но -это не по инициативе работодателя..

Статья 83. Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон.

Приговор не относится к работе ст. 318 УК

В период отпуска по уходу за ребенком запрещено увольнении по инициативе РД.