Могут ли уволить госслужащего в отпуске по уходу за ребенком на основании приговора суда по уголовному делу по инициативе работодателя?

• г. Барнаул

Я госслужащий в отпуске по уходу за ребенком, могут ли меня уволить на основании приговора суда по уголовному делу, по инициативе работадателя.

Ответы на вопрос (3):

Могут--но -это не по инициативе работодателя..

Статья 83. Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон.

Спросить
Пожаловаться

Приговор не относится к работе ст. 318 УК

Спросить
Пожаловаться

В период отпуска по уходу за ребенком запрещено увольнении по инициативе РД.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им трех лет. Нахожусь под следствием по уголовному делу, мне грозит до 4-х лет тюрьмы. Если суд вынесет обвинительный приговор, могут ли меня уволить? И с какого времени?

Могут ли меня уволить по инициативе работодателя?. Я многодетный отец. У меня трое детей. Сыновьям 3 года, дочери 4 месяца. Супруга находится в отпуске по уходу за ребенком.

У нас 2-е детей, 10 и 1,5 года, супруга находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. могут ли меня отца уволить по инициативе работодателя?

Хотел взять отпуск по уходу за ребенком (я госслужащий). Министр избегает встреч. Трудинспекция отписалась, что отношения госслужащих не регулирует. Отсылает к 79-ФЗ. Но в 79-ФЗ нет никакого упоминания об отпуске по уходу за ребенком.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Малышу 9 мес. Могут ли меня уволить по инициативе работодателя или применить дисциплинарное взыскание? Занимаю должность директор операционного офиса на постоянной основе.

Могут ли меня уволить по инициативе работодателя, имею ребенка инвалида 15 лет, жена не работает-уволена по уходу за ребенком инвалидом.

Может ли лицо не участвующее в уголовном деле получить приговор по уголовному делу? В рамках банкротства гражданина В., появилась информация, что гражданин В. был осужден по уголовному делу, за обналичку финансовых средств, получал за это проценты и имел возможность расплатиться с кредитором, но не сделал этого. Может ли кредитор запросить копию приговора у суда который вынес данный приговор сам и получить его, или только запросив через Арбитражный суд в котором ведется дело о банкротстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ребенку 1 год 8 меяцев. В настоящее время нахожусьт в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Мне предлагают перевестись в другое предприятие. Я опасаюсь что там что-то не получится и меня например уволят. Могут ли меня на новом рабочем месте уволить по инициативе работодателя если ребенок до 3 лет или до 3 лет нельзя уволить даже если я устроилась уже после отпуска по беременности и родам? И могу ли я на новом месте работы взять отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, если устроилась туда уже после отпуска по беременности и родам?

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет.

Вышла на работу ребёнку 2.3 года. Работаю на условиях неполного рабочего дня.

Могут ли меня понизить в должности или Сократить до окончания отпуска по уходу за ребёнком, По инициативе работодателя?

В статье 261 ТКРФ сказано, что расторжение трудового договора по инициативе работодателя с многодетным отцом не допускается если вторая половина не имеет трудовых отношений. Относится ли к трудовым отношениям отпуск по уходу за ребенком до трех лет. Могут ли уволить многодетного отца если жена в отпуске по уходу за ребенком до трех лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение