Возможность гарантийного ремонта дивана без указанной гарантии - что ожидать и какие сроки ремонта

• г. Элиста

Купили диван два дня назад, на второй день сломался выдвижной механизм. Чек имеется но гарантия не прописаны, могу ли я рассчитывать на гарантийный ремонт и сроки проведения ремонта.

Ответы на вопрос (1):

Можно потребовать возврата его стоимости, обмена или гарантийного ремонта, для этого необходима письменная нормативно-обоснованная претензия.