Могу ли я вернуть сломанный диван в магазин или только ремонт?

• г. Екатеринбург

Год назад купили диван. Гарантия от магазина на него 18 месяцев. У него сломался механизм и он перестал складываться. Могу ли я осуществить возврат его в магазин или же могу рассчитывать только на ремонт?

Ответы на вопрос (3):

только на ремонт, после экспертизы. все по гарантии

Здравствуйте!

Вы вправе заявить требование и о возврате денег, но только если экспертиза определит, что данная неисправность не связана с эксплуатацией Вами дивана (ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей").

Претензия. При отказе - в суд.