Как сделать прописку в доме без домовой книги, если собственник против?

• г. Ногинск

Помогите пожалуйста с решением проблемы. У нас собственник дома-отец мужа. В доме прописан только муж, хочет прописать туда ребёнка, а отец домовую книгу не даёт (против) можно ли сделать прописку без домовой книги и если да,то как? заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь напрямую в Паспортный стол с заявлением о регистрации ребенка по месту проживания отца.

Родитель может осуществить регистрацию своего несовершеннолетнего ребёнка по своему месту регистрации без чьего-либо согласия, в том числе и других проживающих там лиц.

Без дом.книги это реально?