Как правильно оформить покупку дома у отца с гарантией полного права на недвижимость

• г. Каменск-Шахтинский

Я хочу купить дом с последующим выкупом у отца, как правильно это оформить и так чтоб у меня было полное право на дом в случае, если он передумает и захочет меня выгнать.

Ответы на вопрос (3):

Оформить договор купли-продажи.И зарегистрировать в Росреестре.

В данной ситуации есть два способа 1. Договор Дарения и 2. Договор купли-продажи, после совершения всех этих сделок Вам необходимо будет переоформить дом не только в юстиции, но и в Горгазе, Водоканале, Донэнерго и т.д., а также оплачивать коммунальные платежи и собирать квитанции, которые будут доказательством вступления вами в право собственности в полном объеме.

Если будете оформлять какой-либо документ, завещание, ренту, предварительный договор купли-продажи, то у отца всегда есть право передумать и отменить такую сделку. Поэтому, если у вас есть опасение, что он передумает, то только договор купли-продажи. Дарственную он тоже может оспорить в суде.