Как правильно приватизировать квартиру и передать доли другому члену семьи?

• г. Ростов-на-Дону

Наша семья (я, мама, отец) собираемся приватизировать квартиру, где в настоящий момент ответственным квартиросьемщиком яв-тся отец. От приватизации он желает отказаться в мою пользу. Как по правилам это должно происходить? Мы втроем приватизируем равно, а затем по желанию родители отдают мне свои доли? Либо они подписывают отказ от своих долей сразу?

Ответы на вопрос (1):

Пусть подписывает отказ от приватизации в вашу пользу- затем подписываете договор о предоставлении жилого помещения с местной администрацией.