Получение пенсии в декабре - где взять справку о разряде работы и что делать с исправленным титульным листом

• г. Волоколамск

Папе в декабре на пенсию, подал документы в пенсионный. Вернули документы с отметкой: на титульном листе исправлен год и в записи с места работы исправлен разряд. Сказали принести справку с того места работы где исправлен разряд, но где ее взять? И что делать с титульным листом? Куда обращаться? Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Справку Вы можете взять у работодателя (если эта организация еще существует) или в соответствующем городском (районном) архиве, если организация ликвидирована.

В других случаях надо смотреть отдельно. Бывают ситуации, когда в архивах тоже отсутствуют документы (например, если организация их туда не передавала).

Насчет титульного листа, думаю, беспокоиться не стоит. Факт исправления не делает трудовую недействительной, тем более, что Пенсионный Фонд на недействительность такого документа не указал.