Как возбудить уголовное дело по ДТП с летальным исходом, при бездействии полиции и прокуратуры - прошу помощи!

• г. Санкт-Петербург

Как добиться возбуждения уголовного дела по факту ДТП со смертельным исходом?! Полиция бездействует, основываясь только на результатах тех. экспертизы! Жалобы в прокуратуры тоже не дали результатов! Помогите!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, обжалуйте отказ в судебном порядке.

Можете обратиться за помощью к адвокату, который ознакомится с материалами предварительной проверки и обжалует постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и бездействие сотрудников полиции в порядке ст. ст. 123, 125 УПК РФ в суд. Также можете совершить вышеуказанные действия сами.