Права за границей - нужно ли менять их на российские и что для этого требуется

• г. Шахты

Я гражданин россии, имею постоянную прописку, но жил и учился и получал права за границей (международные). Могу я ездить по ним или нужно менять на российские? Или можно перевести и что для этого нужно? К сожалению, у меня нет здесь экзаменационного листа. Обязательно делать запрос? Нужно ли учиться заново или только сдать теоретический экзамен?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы можете передвигаться по тем правам, которые у Вас имеются до срока истечения их.

Однако Вы не можете работать водителем.

По вопросу получения водительского удостоверения Российского образца, Вам необходимо обратится с письменным заявлением в ГБДД, чтоб Вам разъяснили порядок.