В какой срок я могу подать иск в суд. Дело в том что уже прошло 4 месяца после его регистрации.

• г. Пермь

Уважаемый Александр Александрович. Спасибо большое за ответ. (21315) Если можно еще вопрос по этому же поводу. В какой срок я могу подать иск в суд. Дело в том что уже прошло 4 месяца после его регистрации. Все это время он проживал в этой квартире.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Артём!

Если подпись на заявлении (форма N6) не Ваша, то обратиться в суд с иском можно в течении 10-ти лет (исковая давность) с даты когда Вы об этом узнали или должны были узнать. Это недействительность сделки на основании Закона.

В другом случаи, в течении 1-го года с тойже даты, но если перед судом ставится вопрос об оспоримости сделки.

В данном случаи необходимо ставить вопрос о признании регистрации недействительной на основании Закона (ст.54 ЖК РФ)- нет письменного согласия совершенолетнего члена семьи.

Рекомендую Вам не затягивать с решением этого вопроса, в противном случаи время будет работать против Вас.

При наличии необходимости в получении процессуальных документов, Вы можете обратиться ко мне по E-mail: abacumov@zelmail.ru и я вышлю их Вам.

С уважением Александр Александрович!