Возможно ли принудительно выселить семью из приватизированной квартиры, принадлежащей человеку, не прописанному в ней, по просьбе прописывавших их родственников?

• г. Подольск

Могут ли выписать из квартиры семью из 4-х человек на улицу? Квартира приватезирована и находится в собственности человека, который там не прописан. Прописывали семью после того как она была привотезирована и уже находилась в собственности. Эту семью попросили родственники, которые их прописывали, квартиру покинуть. На протяжении 9-и лет они живут в другом месте. За последние 2-а года оплаты квартиры, квитанции остались у них на руках, а до этого они отдавали квитанции собственнику.

Ответы на вопрос (2):

Света, здравствуйте! Обратиться с иском о прекращении права пользования и выселении у собственника, конечно, право есть. Но если грамотно защищаться в суде, то можно этому помешать или отсрочить выселение.

С уважением,

Харченко О.В.