Как рассчитать и компенсировать неотгулянный отпуск сотруднику в текущем году без дополнительных расходов для работодателя?

• г. Севастополь

В текущем году сотрудник (госслужащий) не отгуляет свой основной и дополнительный ежегодный оплачиваемый отпуск (45 суток) В конце года бухгалтерия должна его как-то рассчитать, чтобы у работодателя не было проблем. Отправить в этот самый отпуск не можем, т. к. нету денег у работодателя.

Ответы на вопрос (2):

Можно отправить в отпуск в следующем году. Не допускается непредоставление отпуска в течение 2 лет подряд. Вы пока укладываетесь.