Я, мой родной брат и папа проживаем в двухкомнатной квартире, которую только что приватизировали в равных долях на троих.

• г. Магнитогорск

Я, мой родной брат и папа проживаем в двухкомнатной квартире, которую только что приватизировали в равных долях на троих. Меня в квартиру не пускают жить более 10 лет, отношения тоже не складываются (мы не общаемся всё это время), я хотела бы чтоб моя доля была отдельно от них и могла жить там, в случае развода. Пожалуйста, подскажите как мне быть, заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Галина! У Вас есть право продать свою долю и купить себе другое жилье. В случае продажи доли, Вы должны предложить ее купить остальным собственникам. Если откажутся или не ответят в течение месяца, то можете продавать любому желающему купить.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.