2-х комнатная квартира в собственности по 1/2 у мужа и жены. Имеется ребенок 2,5 года. Как делится квартира при разводе супругов?

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (2):

Статья 36 СК РФ\ , доли супругов равные . Но суд может отступить от равенства долей , если один из супругов вложил больше средств и может учесть интересы несовершеннолетнего ребенка

Уважаемый, Сергей! В Вашем случае, делить квартиру не нужно. Она УЖЕ разделена в равных долях. Так все и останется после развода. У детей нет прав на имущество родителей, и при разделе имущества они не учитываются.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.