Обязательно ли быть прописанной в квартире мужа и нужно ли предоставлять справку о доходях супруга.

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Украины. Замужем за гражданином России. Имею временнную регистрацию на основании обучения в ВУЗе. Подскажите, какие необходимы документы для получения разрешения на постоянное проживание. Обязательно ли быть прописанной в квартире мужа и нужно ли предоставлять справку о доходях супруга.

Зараннее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо иметь жилье, где Вас постоянно зарегистрируют. Это может быть и квартира мужа, и любое другое жилье, в которое Вы можете быть вселены на законных основаниях.

Что касается справки о доходах мужа, то этот момент также непринципиален. Вы должны иметь средства к существованию в РФ. Вы можете находиться на иждивении мужа (подтверждается справкой о его доходах), Вы можете иметь собственные сбережения (подтверждается выпиской из банковского счета), у Вас могут быть другие источники дохода. Во всех случах, источник дохода нужно подтвердить документально.

Дополнительные вопросы могут быть рассмотрены при обращении по электронной почте.