Как отказаться от гражданства РУЗ при подаче документов на программу по переселению в РФ?

• г. Калининград

Я являюсь гражданка республики Узбекистан. В данное время я проживаю на территории РФ и планирую подавать документы на программу по переселения. Подскажите пожалуйста, нужно ли отказываться от гражданства РУЗ и каким образом? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Подскажите пожалуйста, нужно ли отказываться от гражданства РУЗ и каким образом?

После того как получите гражданство РФ в Посольстве Узбекистана в России напишите отказ от гражданства и сдадите паспорт. Направление письма в Посольство с отказом от гражданства не считается законным отказом от гражданства Узбекистана и не имеет правовых последствий.