Как оформить опеку в случае проблем с памятью у пожилого родственника?

• г. Пермь

Здравстуйте! Моей маме 75 лет, живёт она отдельно. Я её навещаю в выходные, но последнее время у неё стало плохо с памятью и это меня очень тревожит. Хочу перевезти её к себе. Доход у меня небольшой и подруга мне сказала что можно оформить опеку. Так ли это и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

опека устанавливается над недееспособными людьми, в суд нужно обращаться