Страховое вознаграждение после дтп - законность требования цессионария о переводе суммы на его счет

• г. Санкт-Петербург

Жена передала по договору цессии право на получение надлежащего исполнения по обязательству от страховой компании, возникшего при дтп. цессионарий выплатил ей сумму вознаграждения за это и мы с ним распрощались. Теперь цессионарий звонит и рассказывает, суд он выиграл, но сумма по ущербу в дтп перечислена на счет жены и требует перевести эту сумму ему. законны ли его требования?

Ответы на вопрос (2):

Если сумма действительна переведена на счет Вашей жены, то конечно законно.

Целью передачи права было забыть об этом деле в связи с переездом в другой регион. соответственно использование банковского счета в оставленном регионе было прекращено и банковская карта была уничтожена, т.е. проверка перечисления проблематична и не вызывает энтузиазма. если право было передано, то и выплату ущерба по суду от страховой цессионарий должен был запрашивать на свой счет . разве не так?