У меня вопрос: какие документы нужны для поездки в Украину, с несовершеннолетним ребенком?

• г. Москва

У меня вопрос: какие документы нужны для поездки в Украину, с несовершеннолетним ребенком? Поездка - перелет самолетом. Нужно ли свидетельство на въезд (возвращение) в страну гражданства? Просьба: конкретно какие документы нужны. Спасибо. С Ув. Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья добрый день!

Для поездки с несовершеннолетним ребёнком в Украину, Вам прежде всего надо иметь на руках- свидетельство о рождении ребёнка (орегинал). Кроме этого, потребуется Ваш общегражданский паспорт гражданина РФ, где есть отметка, что ребёнок внесён в Ваш паспорт. Также потребуется заграничный паспорт Вашего н/летнего ребёнка, или же он должен будет внесён в Ваш заграничный паспорт.

С уважением

Валтер Весикко