Могу ли я вернуть свою долю в приватизированной квартире, от которой я отказался в пользу детей?

• г. Москва

Квартира наша была приватизирована после 1998 года точно не помню. Тогда жена просила меня отказаться от своей доле в ползу детей. Далее она развелась со мной. И сейчас меня домой не пускает и пугает. Можно ли вернут свою долю.

С Уважением Алик.

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете право на проживание.

Подавайте иск в суд и вселяйтесь.

УДАЧИ ВАМ

Добрый вечер!

Долю Вы вернуть не сможете, но у Вас есть право пожизненного пользования квартирой. Если Вы не снимались с рег. учета - обращайтесь в суд с иском о вселении и нечинении препятствий в пользовании квартирой.

Вернуть долю нельзя, но вы сохраняете право пожизненного проживания в квартире.