Где в гражданском законодательстве что-то сказано про такую ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

Объясните, пожалуйста, что конкретно означает стандартная фраза в договоре "стороны несут ответственность в соответствии с гражданским законодательством РФ"? Договор с Ленэнерго на подключение к электросетям частного дома. Срок истек в начале апреля. Ничего не сделано с их стороны. Где в гражданском законодательстве что-то сказано про такую ситуацию? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена Вы можете обратиться в суд и заставить их подключить Вас к электричеству и взыскать убытки .если они были кроме того между вами действует закон о защите прав потребителей можете взыскать неустойку

С уважением,

Адвокат - Петросов Р.К.

г. Санкт-Петербург