Возможно ли лишение бывшего супруга родительских прав при отсутствии информации о его местонахождении и неуплате алиментов?

• г. Усинск

У моей супруги такой вопрос: у нее от первого брака двое несовершенно летних детей, алиментов она от него не получает более четырёх лет, она решила лишить бывшего супруга родительских прав, возможно ли это если место нахождения биологического отца не известно (судебные приставы, в связи с не уплатой алиментов его в розыск до сих пор не подавали). Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да возможно. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации