Как избежать проблем с банками и границей при наличии долгов?

• г. Санкт-Петербург

У меня есть долг перед альфа банком (90 т руб) и ренессансом и русским стандартом (по 25 т руб).

Я собираюсь улететь за границу через 12 дней. На данный момент на сайте в базе данных исполнительных производств меня нет. Как я могу поспособствовать тому чтобы меня наверняка выпустили?

Ответы на вопрос (2):

Запрет на выезд на пределы РФ, возможен только в рамках исполнительного производства, соответсвенно если ИП не возбуждено запрета быть не может.

Как я могу наверняка удостовериться что меня выпустят чтобы не потерять билет?)

и могу как то поспособствовать тому чтобы дело исполнительное не заводили хотябы ближайшие пару недель?