Помогите разобраться, как правильно указать в договоре систему оплаты, если сотруднику (водителю)

• г. Санкт-Петербург

Помогите разобраться, как правильно указать в договоре систему оплаты, если сотруднику (водителю) за ремя рейса оплачивается по одному часовому тарифу, за время ремонта по другому часовому тарифу.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия.

Так и указывайте два тарифа в зависимости от выполняемых работ.

По путевым листам - один тариф. Время ремонта - второй (другой) тариф....

Можете указать и третий, например в случае простоя - оплата по среднему заработку.

Это достаточно распространённая практика.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.