Ситуация с увольнением по совместительству после написания заявления - влияние справки о беременности

• г. Астрахань

Меня попросили с работы по совместительству уволиться. Я написала заявление со 2 ноября.

Если до 2 ноября я принесут справку о беременности меня уволят?

Ответы на вопрос (1):

Если с женщиной-совместителем заключен срочный договор, то согласно ст. 261 ТК РФ работодатель обязан продлить срок его действия до окончания беременности.

если вы отзовете свое заявление вас не уволят до окончания беременности