Банки угрожают выслать мобильную бригаду домой и на работу. Нужно ли им открывать дверь? Спасибо заранее за ответ.

• г. Пенза

Ответы на вопрос (2):

Не нужно никого впускать в свой дом, имеете право

Здравствуйте, Марина! Банки могут угрожать чем угодно и сделать всё, что угодно, Вы не обязаны никому открывать свои двери! Только судебные приставы по решению суда или по судебному приказу могут на основании исполнительного производства могут по предварительному письменному извещению пройти в Ваш дом. Всне остальные: сотрудники ли банков, коллекторы ли - никто не имеет права заходить в Ваш дом без Вашего разрешения. В случае чего просто вызывайте полицию.