Если у компнии нет денег и имущества, на кого еще может быть обращено взыскание долга?

• г. Москва

По решению районного суда с Компании-работодателя взыскана по исполнительному листу месячная зарплата. Исполнительный лист отнес в службу судебных приставов.

Однако, денег у компании на счету нет; по адресу регистрации никого нет; ген.директор уже по документам - новый (и не проживает по месту прописки).

На имущество ген. директора, например?

Ответы на вопрос (1):

Александр, если у компании нет средств для погашения задолженности по зарплате, то взыскать ее будет попросту не с чего. Если идет речь об ООО, равно как и организациях иных правовых форм, то ни директор, ни учредители организации не отвечают по ее долгам. Рекомендую в данном случае обратиться с заявлением в прокуратуру с требованием о привлечении директора (бывшего скорее всего) к уголовной ответственности. Законодательство это предусматривает.