Брат купил авто по генеральной доверенности, на данный момент доверенность просрочена. Хочу оформить авто на себя. Мои действия?

• г. Саратов

Брат купил авто по генеральной доверенности, на данный момент доверенность просроченна. Хочу оформить авто на себя. Мои действия?

Ответы на вопрос (2):

По доверенности купить авто нельзя. Это была не купля продажа, а просто вы поменяли авто на деньги, но не оформили как следует. Нужно оформлять договор купли продажи с собственником авто, вписать вас в ПТС и получить новое свидетельство. Ищите хозяина машины.

Просить хозяина машина (тот кто продал Вашему брату) оформить новую нотариальную доверенность.