Возможность получения юридической помощи при проверке искового заявления по Закону о защите прав потребителя и вопрос о включении неустойки в цену иска

• г. Санкт-Петербург

Можно ли попросить юр.помощи в проверке искового заявления по Закону о защите прав потребителя? Еще вопрос: включать ли неустойку в цену иска, если её точная сумма на момент подачи иска неизвестна, так как зависит от даты вынесения судебного решения? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Просить можете, это их обязанности. Неустойку включайте в иск на момент подачи искового заявления. Если суд затем укажет, доплатите.