Как расторгнуть договор и вернуть деньги за ненужное и возможно вредное лечение

• г. Жуковский

Мой отец в газете увидел рекламу о бесплатной УЗИ диагностике. После диагностики ему предложили пройти курс нетрадиционного лечения. В результате, по незнанию (ему говорили что это рассрочка), он оформил потребительский кредит на оплату курса у кредитного брокера в помещении центра под 45% годовых в Альфа-банке. Деньги банк уже перечислил. Данное лечение ему не нужно, а возможно и вредно. Деньги банк уже перечислил, как выяснилось на следующий день., когда было подано заявление на расторжение договора и возврат денег в банк. Также, через несколько дней была подана претензия. Ответы на оба заявления одинаковы, расторжение договора по соглашению сторон, удержание четверти суммы в счёт оплаты за некие услуги и возврат остатка в банк в течении 10 дней. Как расторгнуть договор с центром и банком на условиях полного возврата денег?

Ответы на вопрос (2):

Ну тут два варианта или соглашаться или судиться.

Здравствуйте. Если после подписания соглашения компания не вернёт остаток денег в банк, то не станет ли это ухудшающим фактором для последующего судебного разбирательства?